Termine
Home | Termine | News | Geschichte | Kontakt | Datenschutz

SQUASH

Termine:

Donnerstags
20:00 Uhr - 21:00 Uhr
In der Turnhalle am Limberg




T'AI CHI-KURS

Termine:

Mittwochs
20:00 Uhr - 21:00 Uhr
In der Turnhalle der Elisabeth Siegel-Schule




STEPP-Aerobic

Termine:

Mittwochs
19:30 Uhr - 20:30 Uhr
In der Sporthalle der Rosenplatzschule

INLINE-HOCKEY

Termine:

Dienstags
21:00 Uhr - 22:00 Uhr
In der Turnhalle am Limberg


Donnerstags
21:00 Uhr - 22:00 Uhr
In der Turnhalle am Limberg

FRAUENGYMNASTIK

Termine:

Montags
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
In der Sporthalle der Rosenplatzschule




GYMNASTIK FÜR FRAUEN (40+)

Termine:

Donnerstags
17:30 Uhr - 18:30 Uhr
In der Sporthalle der Käthe-Kollwitz-Schule




AQUAPOWER-GYMNASTIK

Termine:

Donnerstags
19:00 Uhr - 19:30 Uhr
Im Moskaubad




FITNESSGYMNASTIK

Termine:

Dienstags
19:30 Uhr - 20:30 Uhr
In der Sporthalle der Rosenplatzschule

ROLLKUNSTLAUF-ANFÄNGER

Termine:

Dienstags
17:00 Uhr - 17:30 Uhr
In der Sporthalle der Rosenplatzschule




ROLLKUNSTLAUF-FORTGESCHRITTENE

Termine:

Montags
17:30 Uhr - 19:30 Uhr
In der Sporthalle der Rosenplatzschule




ROLLKUNSTLAUF-PFLICHT UND TECHNIKTRAINING

Termine:

Samstags
11:00 Uhr - 12:30 Uhr
In der Sporthalle der Rosenplatzschule




ROLLKUNSTLAUF-KÜRTRAINING

Termine:

Freitags
18:00 Uhr - 19:30 Uhr
In der Sporthalle der Rosenplatzschule

TURNEN

Termine:

Mittwochs
17:00 Uhr - 18:00 Uhr
In der Turnhalle der Elisabeth Siegel-Schule




Termine:

Mittwochs
17:00 Uhr - 18:00 Uhr
In der Sporthalle der Rosenplatzschule


Termine:

Donnerstags
16:00 Uhr - 17:00 Uhr
In der Sporthalle der Rosenplatzschule

SCHWIMMEN

Termine:

Donnerstags
17:00 Uhr - 18:00 Uhr
Im Moskaubad


Donnerstags
18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Im Moskaubad




SCHWIMMEN ALLGEMEIN FÜR ERWACHSENE

Termine:

Donnerstags
19:30 Uhr - 20:00 Uhr
Im Moskaubad

BALLSPORT FÜR KINDER AB 4 JAHRE

Termine:

Dienstags
16:00 Uhr - 17:00 Uhr
In der Sporthalle der Rosenplatzschule




BALLSPORT (VOLLEYBALL/FUßBALL) (45+)

Termine:

Donnerstags
20:00 Uhr - 21:30 Uhr
In der Turnhalle der Elisabeth Siegel-Schule




BASKETBALL ERWACHSENE

Termine:

Donnerstags
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
In der Turnhalle der Elisabeth Siegel-Schule




HALLEN-FUßBALL

Termine:

Donnerstags
20:00 Uhr - 21:30 Uhr
In der Berufsschule am Westerberg, Halle 1